Скульптор Кангро вышел из партии: «моей ошибкой было вообще туда вступать»

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тауно Кангро и Эдгар Сависаар на открытии скульптуры "Трубочист"
Тауно Кангро и Эдгар Сависаар на открытии скульптуры "Трубочист" Фото: Tairo Lutter / SL Õhtuleht

«Вчера я уже отправил свое заявление с дигитальной подписью о выходе из партии. Поблагодарил, пожелал им удачи и вышел», – сказал Тауно Кангро газете Postimees.

«Я хочу заниматься в основном своей работой. Политика мне никогда не подходила. Каждый должен заниматься своим делом. Я считаю, что моей ошибкой было вообще туда вступать, – сказал Кангро. – Свои ошибки надо признавать, делать и дальше свою работу, и поверьте, что работы у меня достаточно».

Он уточнил, что ошибкой было вообще ввязываться в политику. «Если спросите, вступлю ли я сразу в какую-нибудь другую партию, то ответ будет отрицательным. Сейчас даже и не думаю», – сказал скульптор.

По его словам, о выходе из партии он думал уже давно. Что же стало последней каплей, Кангро уточнять не стал.

Кангро был членом Центристской партии с мая 2006 года. В течение нескольких лет он был «партийным скульптором», у которого центристские таллиннские власти заказывали много скульптур для города Таллинна.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх