Всевиов: подобный Бронзовой ночи кризис может случиться неожиданно

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kanal2

Кризисы, подобные случившейся пять лет назад Бронзовой ночи, могут случаться очень неожиданно, и внешнее спокойствие и стабильность могут быстро исчезнуть, предупреждает историк Давид Всевиов, передают ERR Uudised.

Как заявил Всевиов в интервью «Актуальной камере», исторический опыт показывает, что подобные конфликты общин трудно прогнозировать, особенно если они возникают в результате несчастного случая.

«Западная Европа видела это во многих вариантах  -  как в совершении преступления осуждают человека определенной национальности и возникает неверное мнение, что он осужден не за свою деятельность, а из-за неверного поведения полицейского другой национальности», – сказал Всевиов.

Специалист по разведке Ээрик-Нийлес Кросс отмечает, что нельзя забывать направленное на Эстонию зарубежное влияние. «К сожалению, достаточно много признаков того, что наш восточный сосед подогревает сковородки, на которых готовятся такие блюда – это видно не только в Эстонии, но и в Латвии, и в других местах».

Пресс-секретарь полиции безопасности (КаПо) заверил «Актуальную камеру», что КаПо сейчас не видит прямой опасности повторения событий, подобных Бронзовой ночи.

Смотрите видео:
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх