Через год в Эстонии появится современный реабилитационный центр для военных

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: TOOMAS HUIK/PM/EMF

Сегодня эстонская и американская стороны встретились для того, чтобы утвердить проект строительства нового реабилитационного комплекса для военнослужащих: оно начнется уже в ноябре и примет первых пациентов через год, сообщает Rus.ERR со ссылкой на «Актуальную камеру».

Американские военные и врачи посетили два реабилитационных центра в Эстонии, где проходят восстановительное лечение военнослужащие.

По оценке американских и местных специалистов, Эстонии необходим комплексный центр, где у военных будет не только возможность лечения психологических и физических травм, но и собственный центр по производству качественных протезов.

«В Ида-Таллиннской центральной больнице «Магдалена» сейчас работает наш руководитель проекта из инженерного корпуса американской армии, он просмотрит первоначальный план, чтобы создать проект для строительства центра», - рассказал программе капитан Кристофер Е. Макин.

Согласно плану, строительство начнется в ноябре-декабре и будет длиться примерно год, а к весне 2013 года новый реабилитационный центр будет готов принимать первых пациентов.
 

Комментарии
Copy
Наверх