Почему в Таллинне не спешат наносить новую дорожную разметку?

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
На Лаагна теэ, или попросту в Ласнамяэской канаве, дорожная разметка за зиму исчезла, и машины, движущие­ся по трем-четырем полосам, едут буквально наобум.
На Лаагна теэ, или попросту в Ласнамяэской канаве, дорожная разметка за зиму исчезла, и машины, движущие­ся по трем-четырем полосам, едут буквально наобум. Фото: Тоомас Хуйк

После того, как сошел снег, во многих местах на дорогах Таллинна разметки не видно совсем, из-за чего некоторые читатели «МК-Эстонии» возмущаются: мол, нарушить правила можно совершенно случайно, просто потому, что разметки не видно. Власти города говорят, что погодные условия пока не позволяют начать наносить новую разметку.

В столичной мэрии сообщили, что разметка дорожного покрытия в Таллинне начнется после того, как будет проведен ремонт самого покрытия, а среднесуточная температура превысит 10 градусов тепла. Такая температура бывает обычно в мае.

Как поясняет вице-мэр Таави Аас, на состоянии дорожной разметки в Таллинне печально сказались долгая дождливая осень с резкими колебаниями температуры, а также использование шипованной резины.

Сейчас намечено восстановление разметки в объеме 35 тысяч квадратных метров.
Исходя из прогнозов погоды, работа эта, если будет сухо, начнется еще в апреле.
Столичная горуправа обращает внимание на то, что работы по нанесению разметки можно проводить только тогда, когда оживленность движения на улицах города минимальная – в вечернее и ночное время.

«В прошлом году мы наносили на дорогу только краску – 0,2 мм», - отмечает Маргус Плооманн, директор по организации движения фирмы Signaal, которая предоставляет услуги по нанесению дорожной разметки.

При этом, по словам Плооманна, у качественной краски-пластика толщина наносимого на асфальт слоя составляет 3-4 мм. Такая краска держится долго, даже в наших суровых климатических условиях. Представитель АS Signaal добавил, что в этом году город пока не делал заказ на нанесение дорожной разметки.

Комментарии
Copy
Наверх