Реформисты хотят улучшить общественный транспорт Таллинна

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автобус
Автобус Фото: Andres Haabu / Postimees

Вице-председатель реформистской фракции таллиннского городского собрания Антс Леэметс представил законопроект по улучшению общественного транспорта столицы.

«Для того, чтобы в столичных автобусах, троллейбусах и трамваях увеличилось количество пассажиров и всем было удобно на них передвигаться, необходимо в срочном порядке преобразовать маршрутную сеть. То, что мы имеем сегодня не соответствует потребностям людей», - сказал Леэметс.

В своем законопроекте Антс Леэметс ставит перед горуправой задачу заказать у экспертов разработку современной маршрутной сети, которая учитывала бы все виды общественного транспорта.

«Основой качественного и действенного общественного транспорта является эффективная и всеобъемлющая сеть маршрутов. Вместо того, чтобы делать общественный транспорт дешевле, надо сконцентрироваться на его скорости и удобстве», - отметил он.

В качестве примера Леэметс привел жилые районы, с развитием которых начались проблемы с транспортом: «Потребности в общественном транспорте в различных районах изменились. Существуют новые жилые районы, где сообщение с другими частями города оставляет желать лучшего. Странно, когда, например, между Вескимельдри и Кесклинн, автобусы ходят реже, чем между Таллинном и Пярну».

Комментарии
Copy
Наверх