Саркози отрицает, что его президентскую кампанию 2007 года финансировала Ливия

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Николя Саркози
Николя Саркози Фото: SCANPIX

Президент Франции Николя Саркози в очередной раз опроверг циркулирующую в СМИ информацию о том, что режим Муамара Каддафи якобы финансировал его президентскую кампанию 2007 года, передает Интерфакс.

"Это монтаж, это подлость!" - заявил президент, выступая в воскресенье на французском телевидении.

Саркози подчеркнул, что считает своих противников социалистов инициаторами появления в прессе подобных сообщений.

"Веб-сайт "Медиапарт" распространяет ложную информацию. Это кухня ложных слухов, прислуживающая левым", - сказал он.

"Это низость. Когда я думаю, что некоторые журналисты верят сыновьям Каддафи, секретным службам диктатора… Пусть они договорятся, кто финансировал мою кампанию: пакистанские подводные лодки, Каддафи или мадам Беттанкур", - ответил Саркози на вопрос журналистки.

Он также напомнил, что война в Ливии продолжалась 8 месяцев. "Кто вел эту войну? Кто был во главе коалиции, которая свергла Каддафи? Я был мотором", - заявил Саркози.

Как сообщалось, в субботу французский информационный интернет-портал "Медиапарт" опубликовал документ на арабском языке, из которого следует, что Ливия давала принципиальное согласие на финансирование избирательной кампании Саркози в размере 50 млн евро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх