Осторожно: Таллинн наводнили лоси!

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный.
Снимок иллюстративный. Фото: AP / Scanpix

Сегодня ночью и рано утром в таллиннских районах Мустамяэ и Кристийне несколько раз видели лосей. После усыпления одного из них новых сообщений не поступало, передает Tallinna Postimees.

Сегодня в 3.16 центру оповещения о тревоге сообщили, что на Сютисте теэ в Мустамяэ видели трех лосей. Прибывшие на место событий спасатели увидели, что лоси бегут из лесопарка, находящегося на Сютисте теэ, в сторону кладбища Рахумяэ. Точное местонахождение животных спасатели не определили, поскольку было темно.

Сегодня утром в центр оповещения о тревоге поступило еще несколько сообщений о лосях, замеченных в городе. В 9.05 неподалеку от тондиского переезда лось застрял в ограде. Ветеринар усыпил лося, спасатели доставили животное в лес, находящийся у Пярнуского шоссе.

В настоящее время новых сообщений о лосях нет, однако центр спасательной службы просит жителей города соблюдать осторожность. Если вы увидели лося, сообщите, где вы его видели и куда он бежит, по телефону 112.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх