Туус-Лаул: общество Эстонии слишком суровое и бесчувственное

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марика Туус-Лаул
Марика Туус-Лаул Фото: SCANPIX

Член центристской фракции Рийгикогу Марика Туус-Лаул сказала сегодня при обсуждении разницы в зарплатах женщин и мужчин, что эта проблема признана и сохраняется надежда, что она будет решена.

«На фоне безработицы, бедности и низких зарплат в Эстонии эта проблема может показаться пустой, главное, что рабочее место в принципе было. В то же время, нельзя упускать из виду тот факт, что разница в зарплатах мужчин и женщин в Эстонии является самой большой в Европе», - сказала Туус-Лаул.

«Я не придерживаюсь феминистских взглядов, а лишь подчеркиваю необходимость равного отношения и дальнейшего изучения этой проблемы. Многие согласятся со мной, что общество Эстонии слишком маскулинное – слишком негибкое, суровое и бесчувственное. Я считаю, что нам необходимо больше женской находчивости и открытости, а также скепсиса и диалога», - добавила Туус-Лаул.

Комментарии
Copy
Наверх