Нарвские энергетики: общество разделено в социальном плане

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Геннадий Афанасьев.
Геннадий Афанасьев. Фото: LAURI KULPSOO/PM/EMF

Праздник весны и труда энергетики Нарвы отметила митингом, пишет Rus.ERR.

Мероприятие в Нарве было заявлено мирным и прошло под лозунгом «Мир, Труд, Солидарность», но при этом собравшиеся высказали упрек в адрес правительства, которое, вместо того, чтобы принять меры для защиты прав трудящихся, отправляет солдат воевать за тысячи километров.

«Общество разделено в социальном плане! Никогда социальное расслоение в обществе не было столь огромным, каким оно стало сейчас - в результате правления правящей коалиции IRL и реформистов», - считает глава Нарвского профсоюза энергетиков Владимир Алексеев.

Инициативу на митинге проявили социал-демократы, которые призвали правительство к социальному диалогу. «Сегодня профсоюзы не бастуют, сегодня профсоюзы не призывают никого свергать! Сегодня профсоюзы протягивают руку для диалога правительству, сегодня профсоюзы протягивают руку для трудового перемирия с работодателем!», - с такими словами выступил на митинге представитель Социал-демократической партии Геннадий Афанасьев.

Комментарии
Copy
Наверх