В статьях о меньшинствах им самим слова не дают

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Согласно результатам исследования, лишь менее чем в десяти процентах статей и материалов о меньшинствах, вышедших в ежедневных газетах на эстонском и опубликованных на портале Delfi, есть комментарии представителей упомянутого меньшинства.

Кроме того, выяснилось, что хотя тональность большинства статей нейтральная, меньшинства зачастую упоминаются в них в негативном контексте, пишет rus.err.ee.

Также стало очевидно, что по-прежнему достаточно распространены предвзятые и политически некорректные высказывания в отношении меньшинств, сказал координатор международного исследования в Эстонии, профессор политологии Таллиннского университета Райво Ветик.

Исследование затронуло восемь меньшинств, представленных в Эстонии: русских, цыган, евреев, мусульман, чернокожих, азиатов, гомосексуалистов и инвалидов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх