Андрей Коробейник: Эстония считает победу над фашизмом огромным достижением

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Депутат Рийгикогу Андрей Коробейник
Депутат Рийгикогу Андрей Коробейник Фото: Пеэтер Ланговитс

Депутат Рийгикогу, член Партии реформ Андрей Коробейник комментирует по просьбе DzD.ee предложение профессора сравнительной политики Таллиннского университета Райво Ветика, согласно которому, правительству Эстонии следовало бы 9 мая возлагать цветы к Бронзовому солдату.

Как и вся Европа, Эстония считает победу над фашизмом огромным достижением. Это официальная политика государства, которую разделяют жители страны – разве что некоторые из них считают, что война закончилась 8-го мая, а некоторые – что 9-го. Поэтому очень обидно смотреть, когда праздник Победы используется для получения каких-либо политических дивидендов – на мой взгляд, это не тот день, когда политические декларации уместны, в том числе и на страницах наших газет.

На фоне этих деклараций в тени остаются ветераны, которые лично победили фашизм. А ведь скоро их совсем не останется. Вместо того, чтобы писать длинные статьи в порталы или строчить комментарии к этим статьям, можно просто подойти на улице в День Победы к деду с орденами и сказать ему спасибо. Даже если вы говорите с ним на разных языках, он поймет.

Комментарии
Copy
Наверх