У прокуратуры все еще нет подозреваемых по делу об убийстве Варвары Ивановой

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
9-летняя Варвара Иванова пропала вечером 18 марта
9-летняя Варвара Иванова пропала вечером 18 марта Фото: Erakogu

На какой стадии находится расследование по делу 9-летней Варвары Ивановой, тело которой было найдено 23 марта на пустыре в Нарве, прокуратура не говорит. Прошло уже два месяца с этой страшной трагедии, но до сих виновные не найдены, пишет «МК-Эстония».

«Как только у нас появится возможность сообщить о результатах расследования, мы это обязательно сделаем. В настоящее время просим немного подождать – новости не приходят настолько быстро, как их ждут», - комментирует пресс-секретарь Вируской окружной прокуратуры Мари Луук и отмечает, что следствие продолжается.

Если насильник и убийца 9-летней Варвары Ивановой будет пойман и осужден, то после отсидки за ним не будет установлено никакого наблюдения. Таковы законы в Эстонии: даже сейчас полиция не ведает о том, что делают и где находятся люди, осужденные за педофилию.
При этом психологи, сексологи и полиция в один голос говорят, что проблема педофилии в Эстонии является острой.

Статья целиком – в еженедельнике «МК-Эстония».

Комментарии
Copy
Наверх