Сергей Метлев: советских ветеранов мы не зовем

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Метлев
Сергей Метлев Фото: Peeter Langovits

Молодежное объединение «Открытая Республика» проведет 24 мая в 12.00 в кинотеатре «АРТИС» (малый зал) дискуссию, посвященную трагедии Второй мировой войны в контексте Эстонии, в которой примут участие главный редактор журнала «Дипломатия» Ийви Анна Массо и режиссер-документалист Меэлис Муху. За дискуссией последует показ фильма «Алеша».

Как сообщил Сергей Метлев в телефонной беседе с корреспондентом DzD.ee, советские ветераны в дискуссии принимать участие не будут, поскольку цель мероприятия — собрать разных общественных деятелей, которые подходят к данному вопросу профессионально.

При этом он подчеркнул, что дискуссия действительно состоится: мероприятие абсолютно открытое, и организаторы будут рады, если учтены будут разные взгляды. «Мы приглашаем всех поговорить на эту непростую тему», - добавил Метлев.

Комментарии
Copy
Наверх