Гости «Многоточия» об интеграции: не стоит вешать в машине российский флаг

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кадр из передачи.
Кадр из передачи. Фото: Многоточие

В передаче «Многоточие» на телеканале Орсент ТВ состоялся эфир на тему интеграции в Эстонии.

Председатель комиссии по образованию и культуре таллиннского молодежного Городского совета Вадим Струченко считает, что у молодых русскоязычных граждан Эстонии есть все возможности для самореализации, но для этого необходимо выучить эстонский язык.

«В Эстонии необычайно либеральное общество, в той же Голландии или Франции существует жесткая классовая система, и возможности заниматься политикой для нацменьшинств в этих странах нет. В Эстонии же, наоборот, у всех есть возможность работать в государственных структурах, а знание эстонского языка открывает для молодых людей массу возможностей для реализации своих талантов» – считает Струченко. 

Геодезист Тимур Сагитов полагает, что в случае с русским образованием в Эстонии не следует жестко насаждать обучение на эстонском языке, и что у учащихся должна быть возможность выбора, на каком языке они хотят получать образование.

Гости в студии сошлись во мнениях, что жителям Эстонии не стоит вешать в своих машинах и надевать на себя флаг Российской Федерации. «Это мешает интеграции, т.к. эти люди ассоциируют себя с Россией, а не с Эстонией» – считает Вадим Струченко.

«Водители, которые вешают в своих машинах российский флаг, как правило хамски ведут себя на дорогах и занимаются провокациями», – полагает Тимур Сагитов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх