Спасатели рассказали школьникам о навыках выживания в чрезвычайных ситуациях

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок. Пожарная машина.
Иллюстративный снимок. Пожарная машина. Фото: Kunnar Rüsülainen / Valgamaalane

В рамках проекта «Защити себя и помоги другому» эстонские экстренные службы провели обучение для школьников, сообщает «МК-Эстония» со ссылкой на «Новости Эстонии».

Как выжить, потерявшись в лесу, что делать, если заметили на земле оголенный электрический провод, и как себя вести в случае пожара – на все эти вопросы могут ответить школьники, принявшие участие в проекте «Защити себя и помоги другому».

В программе принимает участие 48 школ из Таллинна и Харьюмаа. Как и полагается полноценному обучению, проект разбит на две основные части – теоритическую и практическую.

В этом году представители экстренных служб обошли 90 школ и рассказали о безопасности более, чем полутора тысячам детей.

Затем от каждой школы организовывается команда из восьми человек, которые едут в специальный лагерь, где применяют свои знания на практике. Практическая часть включает в себя своеобразную полосу препятствий, состоящую из 12 пунктов, на каждом из которых ребята должны блеснуть знаниями в оказании первой помощи пострадавшему, а также в области дорожной, пожарной и водной безопасности.

Кроме того, они должны уметь различать взрывоопасные снаряды, а также знать правила электро- и железнодорожной безопасности

Смотри сюжет целиком.

Комментарии
Copy
Наверх