Опроc: доверяете ли вы социальным сетям?

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Facebook. Иллюстративное фото.
Facebook. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Жители Таллинна неоднозначно относятся к социальным сетям, показал опрос "Треугольника". Определенная польза в соцсетях есть, однако, они не заменяют живого общения и порой распространяют недостоверную информацию, передает rus.err.ee.

- Скажите, пользуетесь ли вы соцсетями?

Валерий: Да. Там много моих знакомых. - Для чего? - Просто для связи. За границу звонить дорого! - Какие-то жизненно важные темы там обсуждаете? - Нет, конечно. Лучше об этом поговорить с глазу на глаз. - Больше доверяете социальным сетям или традиционной прессе? - СМИ доверяю больше. В соцсетях это все разговоры, а слухи всегда были слухами. Нужно на фактах строить свое мышление.

Света: Быстрый обмен информацией - это хорошо, но для меня - уж слишком быстрый темп и соцсети лишают приватности. - Вы доверяете соцсетям? - Скорее, нет. У всех моих друзей есть Facebook, но мне он не нужен - у меня мама есть. Все номера телефонов есть, если что случается, то сразу звоню. Я не много сижу за компьютером.

Андриус: Доверие - хороший вопрос. Доверие надо заслужить. И его надо все время контролировать. - Вы больше доверяете социальным сетям или газетам? - Больше верю тому, о чем пишут в газетах. - Почему? - Обычно все-таки журналисты проверяют свою информацию, в Интернете она непроверенная. - От Facebook больше вреда или пользы? - Людям больше нет необходимости встречаться для общения.

Людмила: Я никак не пользуюсь соцсетями - никогда в них не захожу. – От них больше пользы или вреда? - Ну, наверное, какой-то плюс в них есть. Люди общаются! А вообще-то я думаю, что живое общение намного лучше компьютерного.

Вы больше доверяете Facebook или газетам?

Мадис: Все зависит от информации. В одних случаях - газетам, в других - людям. Обмениваясь информацией, нужно понять, можно доверять источнику или нет. Надо проверять и анализировать. - Вы активно пользуетесь соцсетями? - Более или менее, но не так активно, как большинство. Через соцсети хорошо поддерживать связь с людьми, с которыми иначе ее поддерживать невозможно. Соцсети - это умная и хорошая вещь, но с ее помощью за вами могут следить...

Комментарии
Copy
Наверх