В канадском университете застрелили троих инкассаторов

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ружье. Иллюстративное фото.
Ружье. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Трое инкассаторов, обслуживавших Университет Альберты в Эдмонтоне (Канада), утром 15 июня были убиты на территории учебного заведения, сообщает Lenta.ru со ссылкой на The Edmonton Journal. Еще один сотрудник инкассаторской компании попал с тяжелыми ранениями в местную больницу.

По мнению полицейских, убийство совершил грабитель, намеревавшиеся отобрать у инкассаторов деньги. Однако, о том, было ли что-то похищено, пока не сообщается.

Преступнику (полиция полагает, что он действовал один) удалось скрыться, его разыскивают. В связи с произошедшим некоторые здания на территории кампуса закрыты для прохода, однако университет работу не прекратил, эвакуация не объявлялась.

Как сообщила порталу DzD.ee студентка Университета Альберты Надежда, университет Альберты — один из лучших в Канаде и ценится на мировом уровне.

По ее словам, кампус интернационального университета большой и состоит из множества зданий, при этом в кампусе безопасно. Так называемый HUB, где произошла стрельба, представляет собой длинное здание, на первом этаже которого находятся маленькие кафе и магазины, а начиная со 2-го этажа живут студенты, общее число которых составляет 838.

«Многие даже не слышали стрельбы и узнали о происшествии только с утра. Руководство университета решило не оповещать студентов через собственную систему экстренного оповещения, чтобы не вызвать панику, так как угрозы инцидент не представлял. Только утром все студенты университета получили электронные письма (на английском и китайском языках) с информацией о происшествии», - рассказала Надежда.

«Те студенты, которые утром должны были сдавать летние экзамены, могли перенести дату проведения экзамена, хотя обычно экзамен пишется один раз и не переписывается, - отметила она. - С утра HUB закрыли, и университет предоставил студентам возможность сделать телефонный звонок, зарядить мобильный телефон; студентов обеспечили едой».

Университет Альберты — безопасное место, и данное происшествие не должно негативно повлиять его имидж, убеждена студентка.

Комментарии
Copy
Наверх