Депутат Пакоста: очень надеюсь, что возможность посещать Россию без визы скоро появится

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лийза Пакоста и ее сыновья Хуго Марди и Эке Яков.
Лийза Пакоста и ее сыновья Хуго Марди и Эке Яков. Фото: Raigo Pajula

Портал DzD.ee провел Интернет-опрос среди депутатов парламента на тему того, что каждый из них собирается делать нынешним летом. Всего мы получили 17 ответов на 101 письмо.

Вопросы были сформулированы следующим образом:

1)      Где вы собираетесь проводить свой отпуск: дома или за границей? Куда бы вы хотели поехать?

2)      Верите ли вы, что нынешним летом тепло придет в Эстонию?

Своим мнением о нынешнем лете с редакцией DzD.ee поделилась депутат Рийгикогу от IRL  Лийса Пакоста.

«Мне нравится лето в Эстонии. Как говорится, нет хорошей или плохой погоды, а есть неправильная одежда. В конце июля и в августе, безусловно, можно будет купаться в море, а до этого времени солнечное излучение слишком интенсивно, и  не очень полезно для кожи слишком много времени проводить под солнечными лучами. Для эстонского народа это даже хорошо, если в июне не так много теплых солнечных дней – это позволяет избежать рака кожи. В каждой вещи есть свой позитив!» - считает депутат Пакоста.

«Я всего лишь один раз в жизни отдыхала за границей. Это было здорово, но в Эстонии – еще лучше. И этим летом я не планирую заграничных поездок, но надеюсь со своей семьей посетить традицонные курортные города Эстонии, такие как Пярну и Хаапсалу. Также мне очень нравятся Кадрина, Вийтнаские озера и Вызу. Всюду, естественно, не успеешь. По работе, я надеюсь, получится провести запланированное комиссией по культуре выездное заседание в Нарве и Нарва-Йыэсуу», - добавила Пакоста.

«Куда бы я хотела поехать? Если бы поездка в Россию была возможна без визы, то со своей семьей с удовольствием совершила бы небольшое путешествие на поезде в Санкт-Петербург. Для образования детей было бы очень полезно знакомство с культурой этого потрясающего города, и, что скрывать, я сама бы вновь насладилась архитектурой и музеями Северной столицы России, а также посетила бы какие-нибудь концерты. Очень надеюсь, что скоро откроется возможность посещать Россию без визы», - высказала свою личную позицию Лийса Пакоста.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх