Веганы начинают в Эстонии активную деятельность

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Овощи.
Овощи. Фото: SCANPIX

В апреле 2012 года группой единомышленников была официально зарегистрирована некоммерческая организация «Веганское общество Эстонии» (MTÜ Eesti Vegan Selts) с целью продвижения идей веганства в Эстонии.

В планах Общества проводить информативные работы в различных формах, организовывать мероприятия, представлять эстонское веганское движение, поощрять развивающиеся предприятия, учитывающие интересы веганов, пишет "МК-Эстония". Первой значимой целью является создание эстоноязычной интернет-страницы о веганстве (с последующим переводом ее на русский и другие языки), работа над этим уже начата.

Также в планах проводить тематические инфодни по всей Эстонии, помогать в организации второй веганской ярмарки в Таллинне, проводить встречи и совместные посиделки, а также много других мероприятий. Общество отмечает, что всю подобную деятельность проще и эффективней координировать, когда имеются соответствующие структуры.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх