Видеорегистратор на вашей машине может стать уликой для полиции

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Arvo Meeks

«Меня интересует, будет ли запись с видеорегистратора, установленного на машине, рассматриваться дорожной полицией как вещественное доказательство при аварии?» - спрашивает читатель «МК-Эстонии».

По словам руководителя аварийной службы Пыхьяской префектуры, комиссара Рене Бирка, полиция при необходимости действительно использует в качестве доказательства материалы, заснятые на видеорегистратор.

«За последние полтора года в Харьюмаа были десятки случаев, когда полиция использовала материалы видеорегистраторов, чтобы доказать вину совершивших аварию», - говорит Бирк и дает совет: в случае ДТП прибывшему на место патрулю необходимо сразу предоставить видео.

«Ознакомьте с видеоматериалом полицию сразу. Если это возможно, то приложите видео к материалам делопроизводства. Конечно, можно предоставить видеоматериал и позже, но чем раньше полиция его получит, тем лучше», - говорит комиссар.

Комментарии
Copy
Наверх