Полицейский, приводя в чувство пьяного на улице, ударил его ногой (видео)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция.
Полиция. Фото: Toomas Huik/Postimees

В четверг около 11.30 напротив автобусной остановки «Рейну» на таллиннской улице Кярбери прохожие заметили лежащего мужчину, который не подавал признаков жизни, пишет еженедельник "МК-Эстония".

Впрочем, как оказалось, он был не мертв, а мертвецки пьян. Прибывший на место полицейский патруль пытался привести мужчину в чувство. Однако тот, когда немного пришел в себя, стал отмахиваться от стража порядка, который пытался сделать ему массаж сердца.

В какой-то момент лежащий мужчин даже попытался ударить полицейского по лицу, за что тут же получил удар ботинком по голове. В итоге пьяницу забрали в отделение.

По словам свидетелей происшествия, по всей видимости, сначала полицейские хотели лишь привести мужчину в чувство, но после того, как он стал оказывать сопротивление, решили забрать его для протрезвления.

«Я бы и сам на месте этого полицейского его за такое по голове ударил», - заявил стоявший неподалеку молодой человек, который такие действия стража порядка осуждать не стал.

Комментарии
Copy
Наверх