Существует ли мировое правительство?

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Некоторые верят в "мировую закулису".
Некоторые верят в "мировую закулису". Фото: Интернет

Большинство теорий заговора сводится к тому, что в мире имеетcя некая тайная сила, которая и управляет этим миром. Неужели она существует? Во всяком случае, есть ряд организаций, которые претендуют на эту роль и, без сомнения, влияют на происходящее в мире. В какой степени – один бог знает. Глубокое систематическое влияние подразумевает наличие сверхчеловеческих возможностей, поскольку безалаберные человеческие существа склонны нейтрализовать влияние друг друга.

Самая известная тайная организация – вольные каменщики или масоны. Правда, организация эта не такая уж тайная – о ее существовании известно, многие ее члены не скрывают того, что являются масонами. Большинство вольных каменщиков составляют бизнесмены, политики, высокопоставленные чиновники, профессора, ученые и так далее. Простых работяг среди них нет. Таким образом, понятно, что их влияние на общество и развитие мира является заметным.

Официальная идеология вольных каменщиков базируется на идее всеобщего благополучия и прогресса. И, кстати, складывается такое впечатление, что большая часть масонов и вправду действует во имя этих целей. Хотя масоны утверждают, что их идеология уходит корнями в Древний Египет, их документально подтвержденная история куда моложе. И вот в эти последние века дела у человечества шли вполне себе ничего. Нет, жизнь, конечно, не рай на земле, но вполне сносна.

Возможно, к этому приложили руку и вольные каменщики. А кто еще? Подробности – в последнем номере еженедельника «День за Днем».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх