Мужские карманы и мужские сумки

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сумка иллюстративная
Сумка иллюстративная Фото: Интернет

Большая часть мужского населения Эстонии пренебрегает сумками и сумочками, предпочитая «все свое» носить в карманах. Именно поэтому чаще всего наши мужчины одеты в куртки, с которыми не расстаются даже в жару. В мужских карманах, раздутых до неприличия, хранится намного больше «полезных веще», чем в пресловутых дамских сумках. Только набор другой.

Два-три комплекта ключей; документы; бумажник; деньги просто так, без бумажника; две расчески (целая и без зубцов); мобильник и зарядка к нему; сигареты и пустая пачка от сигарет; несколько зажигалок (часть – без газа); работающий пульт (допустим, от ворот) и неисправный от телевизора (сломался месяц назад, несем в ремонт); носовые платки; отвертка, рыболовный крючок (им проще рвать подкладку), фольга от шоколадки с крошками шоколада...

Мало? А вот еще: несколько старых списков «что купить в магазине»; старые же, затертые до дыр чеки и просроченные рецепты; еще какие-то скрученные в комок бумажки (было некуда выбросить), таблетки врассыпную (назначение уже неизвестно), оторванная непонятно от чего пуговица (целая) и половинка еще одной; конфетки; жвачки; непарная перчатка; колесико от детской машинки; шурупы и винтики; пять батареек, среди которых одна рабочая (какая именно – надо проверять, поэтому выбрасывать нельзя); складной ножик; числящийся потерянным собачий поводок и, конечно, фонарик. Куда ж без него?

Список можно продолжить вплоть до пресловутой дохлой крысы Тома Сойера: на веревочке, чтобы было удобнее крутить над головой. Если крыса категорически в карманы не лезет, в ход идет целлофановый магазинный пакет. Оглянитесь на улице, и вы увидите множество мужчин, бредущих с полупустыми пакетиками, на дне которых что-то переваливается, позвякивает, побрякивает... Думаете, они идут из магазина? Дудки. Это они на работу, в гости или просто гуляют. Но с крысой.

О том, как должен выглядеть приличный мужчина с точки зрения приличной женщины, читайте в последнем номере еженедельника «День за Днем».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх