МВД: значительных сбоев в работе системы GoSwift пока не было

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Здание МВД.
Здание МВД. Фото: Михкель Марипуу

МВД прокомментировало жалобу читательницы DzD.ee Марины С., которая возмущена работой системы электронного бронирования очереди GoSwift на границе Эстонии с Россией.

Женщина утверждает, что из-за длинных очередей и невозможности пересечь границу в назначенный час, она теряет время и деньги. В Министерстве внутренних дел на эту ситуацию лишь пожимают плечами.

«У нас нет данных о том, что с пересечением границы на Нарвском пограничном пункте в тот день были проблемы. За сутки границу пересекли примерно 600 транспортных средств (в среднем обычно ее пересекают 500). Люди должны учитывать и то, что экскурсионные автобусы пропускаются на границе вне очереди», - сказал пресс-секретарь МВД Михкель Лойде.

На вопрос, облегчила ли система GoSwift жизнь тех, кто пересекает границу, Лойде ответил: «Она для того и создавалась, чтобы упростить процесс пересечения границы и значительных сбоев в ней пока не было».

Комментарии
Copy
Наверх