/nginx/o/2012/08/10/1264392t1h9fa7.jpg)
Белорусские баскетбольные клубы явно неравнодушны к эстонским баскетболисткам. Те, в свою очередь, отвечают им взаимностью.
Белорусские баскетбольные клубы явно неравнодушны к эстонским баскетболисткам. Те, в свою очередь, отвечают им взаимностью.
Три года назад перед сезоном 2010/11 минчанам приглянулась баскетболистка женской сборной Эстонии по баскетболу Валерия Каст, однако команда «Минск-2006» по-прежнему нуждалась в хорошей разыгрывающей. Поэтому Валерия предложила свою подругу по сборной – Яну Раннавески. А на закате сезона в Минске в карьере Раннавески замелькал новый контракт: ее пригласили во Францию.
О том, как Яна привыкала к жизни за границей, как учила французский язык, где она нашла «свой Таллинн», почему возвращается в Белоруссию и кто из наших баскетболисток едет туда же, читайте в свежем номере еженедельника «День за Днем».