/nginx/o/2012/08/03/1251798t1h763c.jpg)
Сегодняшний приговор Pussy Riot любезно согласился прокомментировать и пастор лютеранской церкви в Нарве Олег Севастьянов.
"Я считаю, что это акция чисто политическая. Совершенно понятно, что осужденные девушки - явно не церковные люди, а всё это – чья-то провокация. И члены группы стали ее невольными участниками", - сказал он.
"Зачем они они это сделали? Молодежи присуще чувство протеста, не исключаю, что им «предложили» вот такую возможность его продемонстрировать", - прокомментировал священнослужитель.
"Если я не ошибаюсь, эта акция состоялась в Прощеное воскресенье, и, мне кажется, церковь должна была первая за них заступиться. Почему она этого не сделала? Видимо, церковь становится политизированной, что идет вразрез с Евангелием", - констатировал он.
"Вынесенный сегодня приговор мне кажется неадекватным. Все мы помним блудницу, которую привели к Иисусу Христу – по светским и церковным законам она совершила преступление, которое заслуживало смерти. Иисус предложил первым бросить в нее камень тем, кто безгрешен. И все разошлись", - заключил христианский священник.