Блогеры VS власть: откуда в Нарве появляются ямы на дорогах?

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ямы на дорогах. Иллюстративное фото
Ямы на дорогах. Иллюстративное фото Фото: Karli Saul

В Интернете, как водится, пишут всякое. И очень часто факты, публикуемые блогерами, требуют проверки.

Недавно в блоге spezkor.eu были опубликованы фотографии, на которых изображены ямы в асфальте на улице Креэнхольми в Нарве. (ФОТО). Автор эмоционально подписал снимки следующим образом: «Главные дороги после ремонта !!!УЖАС !!!!!»

На снимках видно, что ямы образовались на т.н. заплатке, однако автор фото не уточнил, когда же все-таки проводился ремонт дороги на этом участке.

За разъяснениями DzD.ee обратилась к и.о. директора Департамента архитектуры и городского планирования Нарвы, главному архитектору города Пеэтеру Тамбу. По словам господина Тамбу, ответственного за дорожное строительство и ремонт дорог в Нарве, информация о ямах на дороге, якобы появившихся после ремонта, не соответствует действительности.

«В этой части улицы Креэнхольми ремонт не проводился. В ближайшее время АО «Нарва Веси» начнет на этом участке реконструкцию водных и канализационных трасс, так что улица будет раскопана, а старый асфальт срезан в любом случае», - рассказал Пеэтер Тамбу.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх