Девушка обвиняет контролеров МуПо в насилии

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Даяна Загорская утверждает, что работники МуПо применили к ней насилие. Контролеры уверяют, что спасли девушку от опасности, случайно ее при этом повредив.
Даяна Загорская утверждает, что работники МуПо применили к ней насилие. Контролеры уверяют, что спасли девушку от опасности, случайно ее при этом повредив. Фото: Тоомас Хуйк

В пятницу, 24 августа, около полудня, контролеры столичной Муниципальной полиции (МуПо) зашли в 68-й автобус в конце Лаагна-теэ и поймали «зайчиху» - 23-летнюю Даяну Загорскую, выпускницу студии Русского театра, ныне студентку Таллиннского университета, у которой предположительно были дважды пробиты билеты. По словам Даяны, мупошники не только угрожали ей, но и применили рукоприкладство, пишет еженедельник «День за Днем»: инспектор Каупо Инно схватил девушку за обе руки и крикнул по-русски: «Садись в машину!» - а когда Даяна вырвалась со словами «мне больно! », взял девушку за челюсть и крикнул: «Как ты со мной разговариваешь?»

«Мужчина стал приближаться, оттесняя меня к поребрику. Я начала пятиться... Контролер-девушка, коренастая, с черными волосами, схватила меня за одну руку, мужчина – за другую. Они потащили меня к машине, заломив руки за спину. Боль в груди была просто дикая... Меня стали запихивать в машину. На мои крики "больно, пустите" никто не реагировал. Находясь в состоянии аффекта, я ударила мужчину ногой по пятой точке. Меня резко впихнули в машину, и мужчина сказал: "За это ты мне еще ответишь!"» - рассказывает Даяна. Но и на этом ее злоключения не кончились.

Глава МуПо Моника Ранд утверждает, что инспектор Инно ни разу не коснулся Даяны, за исключением одного эпизода: «Выйдя из общественного транспорта, она попыталась сбежать через Лаагна-теэ. Инспектор Инно остановил Загорскую, потому что она могла навредить себе (на Лаагна-теэ плотное движение)». В справке, выданной Даяне в поликлинике, сказано, что после встречи с контролерами у нее обнаружили поверхностное повреждение и контузию грудной клетки, а также поверхностное повреждение головы.

Полностью статью о подвиге (или «подвиге») контролера Инно читайте в свежем выпуске еженедельника «День за Днем».
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх