Вышли в свет новые учебники

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Учебники
Учебники Фото: Тоомас Хуйк

Осень – время выхода в свет разнообразных учебников и пособий. Мы знакомим читателей с книгами, которыми порадовало нас издательство «АРГО».

Их можно объединить слоганом «Самое время!»: именно так называется пособие по русскому языку для эстонских школ «Grammatika.ru», написанное преподавателем русского языка Языкового центра Таллиннского университета Иланой Файман. Это продолжение ранее изданного практикума, в котором собран материал для изучения имен существительных, прилагательных, числительных и местоимений, посвящено глаголу – его времени, виду, наклонению.

Для эстонской же гимназии созданы учебные комплекты для 10-х и 12-х классов (учебник, рабочая тетрадь и CD) «Русский язык день за днем»: героиня учебников Ольга Петрова ведет дневник, в котором пишет о школьной жизни, новых знакомствах и поездках, буднях и праздниках. «Лицом» этих пособий стала реально существующая ученица автора учебника – преподавателя русского языка Таллиннского французского лицея Татьяны Трояновой.

Русским гимназистам поможет учебник «Каковы встречи, таковы и речи» (авторы Наталия Мальцева-Замковая, Ирина Моисеенко и Нина Раудсепп). Уже его название говорит о том, что каждый человек должен строить свою речь в зависимости от ситуации, в которой проходит общение. Благодаря этому пособию гимназисты научатся избегать коммуникативных неудач, а также воспринимать и создавать самые разные тексты, относящиеся к устной, деловой, научной, публицистической и ораторской речи.

Подробности читайте в газете «День за Днем».
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх