Читатель: разметка на Лаутери противоречит ПДД

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Противоречащее правилам парковочное место. Снимок сделан 5 сентября: разметка еще яркая.
Противоречащее правилам парковочное место. Снимок сделан 5 сентября: разметка еще яркая. Фото: dzd.ee

На прошлой неделе в редакцию портала DzD.ee обратился читатель Дмитрий, который заметил, что разметка, обозначающая парковочные места на улице Лаутери, противоречит правилам дорожного движения и создает опасную ситуацию.

«Парковочное место на улице Лаутери между Estonian Business School и Министерством иностранных дел расположено таким образом, что между ним и «зеброй» остается примерно метр. Однако, согласно §151 13-й главы ПДД, нельзя останавливаться менее чем в пяти метрах от пешеходного перехода», - подчеркнул мужчина, добавив, что припаркованные там автомобили (особенно микроавтобусы) закрывают обзор и водителям, и пешеходам, что создает на дороге опасную ситуацию.

DzD.ee обратился за комментарием в Таллиннский коммунальный департамент, заместитель заведующего которого Тармо Сульг сообщил, что переслал запрос в Таллиннский транспортный департамент, отвечающий за данную сферу.

Таллиннский транспортный департамент затруднился ответить, получил ли он запрос от DzD.ee, но с разметкой уже явно что-то происходит.

В понедельник утром Дмитрий снова связался с редакцией портала: «Ехал сегодня по улице Лаутери, о которой сообщал вам ранее. Произошло нечто странное: разметка — двойная линия — стала гораздо светлее, чем она была неделю назад. Такое ощущение, что ее пытались стереть».

В Таллиннском транспортном департаменте в понедельник сообщили, что не могут сказать точно, приходил ли запрос о данном парковочном месте, но пообещали, что на новый запрос обязательно ответят, только неизвестно, когда: сотрудники ведомства крайне загружены совещаниями и приемом граждан.

Интересно, что произойдет раньше: «незаконное» парковочное место растворится в воздухе или чиновники официально прокомментируют, почему оно вообще там находилось и почему внезапно «побледнело»? DzD.ее будет держать читателей в курсе событий.

Комментарии
Copy
Наверх