Департамент о «незаконной» разметке: рисовали не мы, проверить не успели

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
К 10 сентября разметка заметно побледнела.
К 10 сентября разметка заметно побледнела. Фото: dzd.ee

Таллиннский транспортный департамент, отвечая на запрос DzD.ee о несоответствующей ПДД разметке парковочного места на улице Лаутери, сообщил, что нанесением разметки занимался не департамент и ведомство не успело проверить, как была выполнена работа.

«Мы обновляем разметку парковочных мест в данном районе, в ходе чего было обозначено парковочное место, изображенное на фотографии», - сказал заведующий Таллиннским транспортным департаментом Тальво Рюйтельмаа.

«Поскольку работы по разметке дорожного покрытия проводятся по всему Таллинну, проверка Таллиннского транспортного департамента еще не дошла до упомянутого места. Как выяснилось, тот, кто проводил работы, к сожалению, не следовал нашим инструкциям и не придерживался предусмотренных законом буферных зон перед пешеходным переходом или перекрестком», - сообщил он.

Глава ведомства заверил, что к понедельнику разметка парковочных мест на улице Лаутери была исправлена и теперь противоречия закону нет. «Мы обратили на данное упущение внимание того, кто проводил работы, и получили подтверждение, что впредь они будут делать все возможное, чтобы избежать аналогичных ситуаций», - добавил Рюйтельмаа.

Комментарии
Copy
Наверх