Видео: Русский театр открывает сезон

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Русский театр
Русский театр Фото: Scanpix/Postimees

Русский театр открывает новый 65-й юбилейный сезон, сообщает «МК-Эстония» со ссылкой на «Новости Эстонии». Руководство обещает, что нынешний театральный год будет богат на премьеры, мастер-классы, и, конечно же, необычные постановки известных режиссеров.

Новый сезон Русский театр начинает в обновлённом руководящем составе, в том числе и с новым худруком, российским режиссером Маратом Гацаловым. Большие надежды на него возлагает министр культуры, выразивший надежду, что Гацалов изменит ситуацию, превратив наш коллектив в заметный и столичный. К тому же директора театра – Тыну Ленсмента – тоже можно назвать «новичком» в театре. Руководство настроено решительно и планирует сезон Русского театра не только с учетом пожеланий публики, но и пожеланий самих артистов. Ведь помимо интересных спектаклей, многие из которых будут поставлены известными режиссерами, пройдет несколько мастер-классов для актеров под руководством именитых театральных «гуру».

На первую половину сезона в театре намечено пять премьер. Что будет во второй половине пока в планах, но ожидается, что одну из постановок представит эстонский режиссер Ильмар Таска. Однако чаще на сцене будут работать постановщики из-за рубежа.

Остается только пожелать театру удачного, и, самое главное, спокойного сезона, когда обсуждаться будет не внутреннее положение в коллективе, а достойные столичной труппы премьеры.

Смотрите сюжет целиком:

Комментарии
Copy
Наверх