Левая партия при смерти. Нужна реструктуризация

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Георгий Быстров
Георгий Быстров Фото: Marina Puškar.

Результатом очередного съезда Объединенной левой партии Эстонии стала новая структура организации, сообщает "МК-Эстония" со ссылкой на "Новости Эстонии". В работе съезда приняли участие 90 делегатов, самым неожиданным решением которых стал отказ от должности руководителя партии.

Тональность XVII съезду Объединенной левой партии задал доклад мэра Маарду и члена партии еще со времен, когда она носила названия Объединенной народной, Георгия Быстрова. Будучи председателем совета уполномоченных ОЛПЭ Быстров отметил, что партия была и остается в числе политических аутсайдеров, и призвал активизироваться, иначе предстоящие в 2013 году муниципальные выборы могут стать последними.

В качестве привлекательной идеологии была предложена «защита интересов рабочих, служащих, инженерно-технических работников». Впрочем, наряду с программой, ориентированной, исходя из названия партии, на левые ценности, на съезде обсуждались и более животрепещущие вопросы, в первую очередь новая структура руководства, в результате чего в партии поменялся и председатель правления, должность которого ранее занимал Сергей Юргенс.

Правление партии останется исполнительным органом, более масштабными вопросами и работой правления между съездами будет руководить совет уполномоченных, который в ближайшее время определится со своим руководителем.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх