Осторожно: в батутном центре детям ломают ноги!

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Skypark.
Skypark. Фото: TOOMAS HUIK/PM/SCANPIX BALTICS

Батутный центр Skypark – популярное и вместе с тем опасное место проведения досуга для детей разных возрастов. Травматологи говорят, что им оттуда регулярно доставляют «клиентов». Причем, как показала история читателя «МК-Эстонии», в случае несчастья от персонала центра не стоит ждать ни возврата денег, ни извинений.

В воскресенье, 23 сентября, Олег повел в Skypark своего сына-первоклассника и его друга. «Я оплатил два билета для детей, и они побежали на батуты, - вспоминает Олег. – Только присел на диван и буквально сразу увидел, как ко мне ведут моего сына и его друга Максима, который хромал на правую ногу».

Не надо быть врачом, чтобы понять, что у Максима как минимум разрыв связок. Возмущенный Олег направился в кассу и потребовал деньги назад. Однако там ему заявили, что деньги они готовы вернуть только за один билет. Дескать, прыгать не может только один ребенок, а второй может продолжать развлекаться. Но Олег, разумеется, не собирался оставлять своего сына без присмотра там, где только что один ребенок уже получил травму.

«Я бы понял, если бы мне предложили привести своего ребенка в другой день, но они просто развели руками, - продолжает мужчина. – Передо мной даже не извинились, только цинично сказали, что такое бывает».

Олег понял, что выяснять отношения на месте, имея рядом пострадавшего ребенка, глупо, и повез ребенка в травмопункт. Там этой истории никто не удивился – к ним чуть ли не ежедневно привозят детей с переломами, в том числе и из этого батутного центра.

В регистратуре нам эти слова подтвердили. «Мы действительно еженедельно получаем травмированных детей из батутного центра Skypark, особенно много их поступает в выходные дни, – говорит работница Северо-Эстонской региональной больницы. – На мой взгляд, уже давно пора закрыть эту фабрику травмирования детей».

Максим в результате похода в батутный центр получил перелом лодыжки.

В Департаменте защиты потребителей нам сообщили, что ранее жалоб на батутный центр к ним не поступало. Пресс-секретарь ведомства Ханна Турецки отметила лишь, что единственной нормой, на которую может обратить внимание департамент, является исправность оборудования, а с этим у Skypark'a все в порядке.

Ранее «МК-Эстония» уже писала о том, что детские игровые комнаты, по сути, никто не контролирует, а все, что там происходит, - на страх и риск родителей, о чем предупреждают установленные в подобных заведениях таблички.

Мы обратились за разъяснениями в Skypark, но, к сожалению, ответа так и не получили. Работники батутного центра сослались на то, что человек, который мог бы это прокомментировать, сейчас находится в отпуске.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх