В эстонском лососе нашли опасные бактерии

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лосось.
Лосось. Фото: Teet Malsroos / Õhtuleht

В экспортированном в Германию эстонском лососе были обнаружены бактерии, вызывающие листериоз. Партия рыбы была изъята и уничтожена, пишет Tarbija24.

«Речь идет о продукте рыбообрабатывающего предприятия Эстонии. Во время самоконтроля фирма взяла пробы и отправила их в лабораторию. В продукте нашли listeria monocyogenes, о чем предприятие сразу же сообщило в Германию и в Ветеринарно-пищевой департамент», - сказал информационному агентству BNS главный специалист отдела торговли, импорта и экспорта Ветеринарно-пищевого департамента Элле Мяннисалу.

Партия лосося была изъята и уничтожена.

Листерии – это палочковидные бактерии, способные вызывать у людей острое заболевание листериоз. Поселившись в организме человека, листерии поражают центральную нервную систему, лимфатические узлы, печень, могут стать причиной гибели новорожденных.

Комментарии
Copy
Наверх