Отпуск в декабре

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юрист Елена Ткачева
Юрист Елена Ткачева Фото: архив

На вопросы отвечают руководитель юридического бюро Invictus (www.invitus.ee) Юри Асари и юрист Елена Ткачева.

– Имею ли я право взять отпуск, после того как написал заявление об уходе, ведь по закону я должен отработать еще месяц?

– Вопрос регулируется статьей 69 Закона о трудовом договоре. Время основного отпуска определяет работодатель с учетом пожеланий работников, которые разумно совпадают с интересами предприятия. Для этого работодатель составляет график отпусков на каждый календарный год и доводит его до сведения работников в течение первого квартала. В график отпусков вносится основной отпуск и неиспользованный отпуск. Если в график отпусков внесены иные предусмотренные законом отпуска, то они также предоставляются в соответствии с графиком. График отпусков может быть изменен только по соглашению работодателя и работника. Если работодатель не составил графика отпусков, работник имеет право уйти в отпуск в любое время, предупредив об этом работодателя в письменной форме за 14 календарных дней.

Комментарии
Copy
Наверх