В Эстонии задержаны двое подозреваемых в госизмене: один из них офицер Сил обороны (7)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Харьюский уездный суд по ходатайству Государственной прокуратуры взял под стражу двух мужчин, которых подозревают в государственной измене.

В соответствии с предъявленными подозрениями, задержанные передавали секретные данные, являющиеся государственной тайной и засекреченные сведения ГРУ: Главному управлению Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации, органу внешней разведки. Один из подозреваемых в момент совершения преступления работал офицером в Силах обороны Эстонии сообщает Госпрокуратура.

Генеральный штаб Сил обороны не стал комментировать изложенные факты до пресс-конференции, которая начинается в 13 часов. Подробности общественности сообщат генеральный прокурор Лавли Перлинг, государственный прокурор Инна Омблер, генеральный директор Полиции безопасности Арнольд Синисалу и командующий Силами обороны генерал Рихо Террас.

Наверх