Вопрос читателя: когда откроют площадки для выгула собак?

rus.postimees.ee
Copy
Площадка для выгула собак.
Площадка для выгула собак. Фото: Toomas Huik

«Когда нам разрешат посещать собачьи площадки, учитывая, что собираются вводить послабления ограничений?» – спрашивает читатель Rus.Postimees.

По словам пресс-секретаря Таллиннской городской канцелярии Инны Мельниковой, на данный момент точной информации по поводу открытия площадок для выгула собак нет.

«Все зависит от решений правительства ЭР в условиях чрезвычайной ситуации – смягчать режим или нет, и если да – то когда конкретно», – объяснила Мельникова и подчеркнула, что только после этого можно что-то планировать.

Напомним, что с 24 марта Таллинн ограничил доступ на площадки для выгула собак, чтобы снизить риск заражения в общественном пространстве. В Таллинне 20 площадок для выгула собак, которые администрируются районными управами.

Премьер-министр Юри Ратас 17 апреля написал в социальных сетях, что у правительства есть возможность на следующей неделе начать разговор о постепенном смягчении ранее введенных ограничений.

Если вы хотите задать вопрос в рубрику «Вопрос читателя», пришлите письмо по адресу vene@postimees.ee, отправьте сообщение на нашей страничке в Facebook или воспользуйтесь формой «Пришли новость», находящейся в верхней части сайта.

Комментарии
Copy
Наверх