Вне дома ⟩ В субботу в популярном заведении в центре Таллинна был приготовлен последний бургер

Вера Копти
Copy
Сособственники Jahu tänavagurmee  Алексей Федоренко, Вадим Пярн и Полина Ладнова с последним бургером и на пороге новых проектов.
Сособственники Jahu tänavagurmee Алексей Федоренко, Вадим Пярн и Полина Ладнова с последним бургером и на пороге новых проектов. Фото: Вера Копти /Postimees

К большому сожалению завсегдатаев, кафе Jahu tänavagurmee, завоевавшее популярность своими бургерами и пиццей, в субботу работало последний день.

В честь этого не такого уж, судя по настроению сособственников, печального события Алексей Федоренко, Вадим Пярн и Полина Ладнова собрали своих постоянных клиентов и друзей. В торжественной обстановке был приготовлен последний бургер.

Последний бургер Jahu tänavagurmee.
Последний бургер Jahu tänavagurmee. Фото: Вера Копти / Postimees

Причина закрытия заведения, два с половиной года назад с успехом сменившего легендарный Söögiplats, проста - об этом мы писали еще шесть лет назад: круглосуточную "будку", которая за эти годы превратилась в уютное кафе, снесут, как уже снесли находившийся рядом цветочный магазинчик. 

2014 год: Легендарное заведение Söögiplats в центре Таллинна снесут

2018 год: Вне дома: куда переехала из Лоо популярная пиццерия

2019 год: На месте бывшей гамбургерной Söögiplats построят семиэтажное офисное здание

Снос начнется на днях. Но молодые совладельцы заведения полны новых идей, которыми они обязательно с нами поделятся. А пока они напоминают: их ресторан Jahu в Каламая продолжает свою работу. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх