Пресс-конференция Вадим Белобровцев: мы призываем учителей вакцинироваться, но заставлять не будем (1)

rus.postimees.ee
Copy
Вадим Белобровцев.
Вадим Белобровцев. Фото: Eero Vabamägi

Сегодня прошла пресс-конференция на русском языке Таллиннской городской управы, в которой приняли участие вице-мэры Бетина Бешкина и Вадим Белобровцев, а также руководитель Западно-Таллиннской центральной больницы Аркадий Попов.

Доктор Попов объяснил, что сегодняшние показатели заболеваемостью коронавирусом являются самыми большими за все время пандемии. В больницах находятся больше 500 человек, система здравоохранения работает на пределе возможностей. Если рост продолжится, начнется сокращение планового лечения, чего медики не хотят, поскольку в будущем это принесет еще большие проблемы.

Вадим Белобровцев сообщил, что половина таллиннских работников школ готовы вакцинироваться. Их уже начали прививать, вакцинация продолжится и на следующей неделе по время каникул. Вице-мэр объяснил, что нужно вникать в причины отказа от вакцины. Прежде всего, это связано с тем, что учителям предлагают вакцину AstraZeneca которая не подходит для людей старше 55 лет. Также имеются уже переболевшие, которым после болезни нужно подождать пару месяцев.

Бетина Бешкина добавила, что, к счастью, ситуацию с заражением в Ируском доме попечения удалось взять под контроль. Угрозы больше нет.

Rus.Postimees вел прямую трансляцию. Подробности смотрите и читайте ниже.

Подписывайтесь на нас в социальных сетях! Ищите Rus.Postimees в Telegram и TikTok

Комментарии (1)
Copy
Наверх