Реакция Танеля Кийка на интервью оскандалившегося тренера: мне стало дурно

rus.postimees.ee
Copy
Танель Кийк.
Танель Кийк. Фото: Tairo Lutter

В среду бывшая эстонская футболистка, которая в настоящее время использует псевдоним Миа Белле Трисна, дала очень откровенное интервью и рассказала, что когда ей было всего 14 лет, ее лишил девственности тренер, а потом он годами манипулировал ею. Вчера в передачу «Otse Postimehest» свою версию случившегося пришел рассказать сам попавший под лавину обвинений бразилец Жетулио Аурелио Фредо.

На это интервью в соцсетях также отреагировал министр социальных дел Танель Кийк. «При прослушивания этого интервью мне стало физически плохо. Несовершеннолетние и ученики в определенно зависимых отношениях...Вместо эмпатии оправдания и обвинения других. Я надеюсь, что Футбольный союз и правоохранительные органы выяснят всю правду», - написал он.

Тренер заявил в студии Postimees, что у 14-летней девочки возникли чувства к нему до того, как у него возникли чувства к ней, и он ни к чему не принуждал Трисна. Представитель Эстонского футбольного союза Михкель Уйболехт вчера заявил, что у них на данный момент уже есть больше материалов, чем обнародовано для общественности, и больше не идет речь об одном-двух источниках.

Комментарии
Copy
Наверх