Сергей Горлач передумал уходить из Нарвского горсобрания (1)

rus.postimees.ee
Copy
Сергей Горлач в зале Нарвского городского собрания
Сергей Горлач в зале Нарвского городского собрания Фото: Ирина Токарева

Подозреваемый в скупке голосов политик-реформист Сергей Горлач, прошедший в Нарвское горсобрание в списке избирательного союза экс-мэра Нарвы Катри Райк, заявил в интервью передаче "Народу важно", выходящей в эфире телеканала ETV+, что склоняется к тому, чтобы не приостанавливать свои депутатские полномочия, передает rus.err.ee.

По словам Горлача, за эту неделю он пообщался с большим количеством людей, связанных с политикой и правоохранительными органами, и неоднократно рассказывал им свою ситуацию.

"И рекомендации были такими, что нет смысла мне сейчас уходить из горсобрания. И я склонен к тому, чтобы принять такое решение", - заявил он.

"Коалиционный договор я не подписывал, посмотрим, как будут дальше развиваться события", - отметил политик.

Напомним, что 2 ноября полиция задержала в Ида-Вирумаа двух человек, которых подозревают в нарушении свободы выборов. Одним из задержанных был Сергей Горлач, который, согласно подозрению, баллотируясь, пытался повлиять на людей, чтобы они за него проголосовали.

По предварительным данным, около 40 жителей предлагали поездку, включавшую в себя прогулку по парку с гидом, посещение спа, пикник и транспорт. Согласно собранным доказательствам, финансировал мероприятие Горлач, который действовал по своей инициативе, без ведома партии или избирательного союза.

Сергей Горлач считает, что нарушения закона и этических норм с его стороны не было. По его словам, то, как его действия были описаны в СМИ, не совсем соответствует действительности. Тем не менее, он доверяет следствию и готов сотрудничать с правоохранительными органами. «Моя задача сейчас — спокойно доказать свою невиновность», - заявил он на пресс-конференции 3 ноября.

Комментарии (1)
Copy
Наверх