/nginx/o/2023/02/01/15112531t1hafd5.jpg)
В немецком городе Реден, на одном из крупнейших газовых хранилищ Европы, произошла авария. Хранилище было временно выведено из эксплуатации, сообщила компания-оператор Astora на своем сайте.
Во вторник на факеле хранилища природного газа в Редене по неизвестным пока причинам произошло возгорание. Никто не пострадал и не было установлено никакого воздействия на окружающую среду.
В целях безопасности до пятницы хранилище было выведено из эксплуатации. Все объекты также приведены в безопасный режим. «Наши коллеги на месте интенсивно работают в координации с ответственными органами для выяснения причины. Инцидент не повлиял на безопасность поставок», - сообщила компания.
В январе Пасвальском районе Литвы взорвался газопровод, по которому транспортировался газ в Латвию. В результате взрыва в воздух поднялся 50-метровый столб огня. Тогда ответственность взяла на себя российская ультраправая группировка, но власти Литвы следов диверсии не выявили.