Пригожин признал, что создал «фабрику троллей»

rus.postimees.ee
Copy
Евгений Пригожин проводит Путину экскурсию по своему предприятию по производству обедов для школьников, Санкт-Петербург, 2010 год.
Евгений Пригожин проводит Путину экскурсию по своему предприятию по производству обедов для школьников, Санкт-Петербург, 2010 год. Фото: SCANPIX

Основатель группы «Вагнера» Евгений Пригожин в ответе журналистам Der Spiegel признался, что не только финансировал, но и основал «Агентство интернет-исследований», которое также известно как «фабрика троллей». Об этом сообщила его пресс-служба. 

«Я никогда не был просто финансистом "Агентства интернет-исследований". Я его придумал, я его создал, я им управлял длительное время», - заявил Пригожин.

Он добавил, «фабрика троллей» была создана «для защиты российского информационного пространства от хамской агрессивной пропаганды антироссийских тезисов со стороны Запада».

Ранее Пригожин признавался во вмешательстве в выборы в США. 

«Господа, мы вмешались, мы вмешиваемся сейчас и будем вмешиваться в будущем», - сказал Пригожин, которого обвиняют в управлении «фабрикой троллей» для оказания влияния на результаты выборов в западных странах. Он также находится под санкциями США и Европы.

«Мы делаем это осторожно, точно и хирургически», – сказал Пригожин через свою пресс-службу, комментируя сообщение Bloomberg о вмешательстве России в выборы в Конгресс США.

О Пригожине подробнее читайте в интервью Rus.Postimees с известным расследователем Денисом Коротковым.

Комментарии
Copy
Наверх