Прийт Хыбемяги Как долго эстонское государство будет позволять врагам плевать себе в лицо? (4)

Прийт Хыбемяги
, главный редактор Postimees
Copy
Прийт Хыбемяги.
Прийт Хыбемяги. Фото: Mihkel Maripuu

Проживающий в Эстонии Сергей Крутихин заявил в своем видео в TikTok, что он вертел КаПо на одном месте. Как недавно писал Rus.Postimees, этот человек открыто поддерживает войну в Украине и убийство украинцев: «Я поддерживаю убийства в Украине за то, что Украина убивает в России. Слава России!»

Скандальный политический деятель Айво Петерсон (урожденный Крылов) в воскресенье опубликовал в социальных сетях видео из оккупированного Россией Донбасса, где он в настоящее время находится. Туда никто не может попасть без разрешения российских спецслужб, тем более из Эстонии. По данным Postimees, в начале этой неделе Петерсон и его единомышленник Олег Иванов дали интервью российскому пропагандистскому каналу «Соловьев Live». Эта передача, ведущий которой призывает уничтожить европейские столицы атомной бомбой, занимается разжиганием войны. В числе прочего Петерсон и Иванов рассказали в ней, что в Эстонии следует организовать восстание или партизанскую войну.

И теперь у меня возникает вопрос к Полиции безопасности Эстонской Республики: а что будет дальше? Все, что мы до сих пор слышали в публичном пространстве, было вежливым мямлением на тему «ну, мы поговорим с человеком». Правда, Крутихиным занимается Департамент полиции и погранохраны и в отношении него начато производство по делу о проступке. Все это смехотворно!

Комментарии (4)
Copy
Наверх