От гриппа умирают даже совершенно здоровые дети

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вакцина от гриппа
Вакцина от гриппа Фото: Priit Simson / Postimees

Американский центр по контролю и предотвращению болезней установил, что 43 процента американских детей, скончавшихся от гриппа, до этого были совершенно здоровы.

Исследователи предупреждают, что несмотря на то что грипп особенно опасен для детей, страдающих астмой, до сих пор точно не известно, какие дети особенно тяжело переносят вирус гриппа и могут умереть, передает Tarbija24 со ссылкой на NBCNews.com.

Согласно результатам исследований, здоровые дети умирали от гриппа даже быстрее — в среднем за четыре дня. Дети, входившие в группу риска, сопротивлялись болезни дольше.

Ученые считают, что причина этого кроется в том, что родители больных детей больше знают о здоровье и постоянно находятся начеку, сразу реагируют на симптомы болезни. Вторая теория, по мнению ученых, заключается в том, что в результате заражения иммунная система здоровых детей атакует болезнь слишком быстро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх