Эстонские мужчины стараются избегать лекарств по рецепту

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таблетки. Иллюстративное фото.
Таблетки. Иллюстративное фото. Фото: Andres Teiss

Показатели здоровья эстонских мужчин улучшились, но пространства для развития еще много, сообщил организовавший вчера в Таллинне конференцию Mehe tervis («Здоровье мужчины») Эстонский фонд здоровья.

Научный руководитель Центра кардиологии Северо-Эстонской региональной больницы профессор Маргус Вийгимаа говорил на мероприятии о том, что эстонские мужчины стараются избегать лекарств по рецепту, и поэтому у них увеличивается риск образования тромбов, пишет Rus.ERR.

Так ведут себя именно в случае двойного лечения, когда нужно принимать как аспирин, так и выписанные по рецепту тикагрелор и прасугрел.

«Аспирину доверяют, а выписанное по рецепту лекарство не покупают. Некоторые считают, что им этого достаточно. Такая ситуация, когда пациент не принимает необходимые ему лекарства, очень опасна», - пояснил Вийгимаа.

Комментарии
Copy
Наверх