Исследование: пациенты, как правило, не наносят врачам бессмысленные визиты

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Больничный коридор. Иллюстративное фото.
Больничный коридор. Иллюстративное фото. Фото: Elmo Riig / Sakala

Департамент здоровья вместе с Больничной кассой провел в 2013 году исследование, в результате которого выяснилось, что пациенты не наносят врачам безосновательные визиты.

Согласно исследованию, в зависимости от специализации врача в 60-95 процентах случаев в направление содержится корректная причина, по которой пациент был отправлен к специалисту. Вдобавок, в большинстве случаев еще до визита к врачу проведены сделаны соответствующие анализы, сообщает Tarbija24.

В ходе исследования специалисты департамента и Больничной кассы посетили больницы, где работают врачи, очереди к которым превышают допустимые сроки.

Сами больницы считают, что такие ситуации возникают в случае нехватки денежных ресурсов и отсутствии рабочей силы. Больницы уверены, что со многими проблемами семейные врачи могли бы справится сами и для этого не нужно направлять пациентов к врачам-специалистам.  

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх