Кристьян Порт: нас медленно убивает сидячий образ жизни

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кристьян Порт.
Кристьян Порт. Фото: Kuvatõmmis

Директор Института здоровья и спорта Кристьян Порт рассказывает насколько вреден сидячий образ жизни, пишет Tervis.

 

«Люди думают, что если после работы они идут на тренировку, то они решаеют эту проблему — это не так, на самом деле те, кто проводят весь день сидя, и после этого идут на тренировку наносят своему здоровью больший вред, говорит Порт в своем видео, передает ERR.

Сидячий образ жизни опасен для здоровья, чем меньше сидишь в течении дня, тем лучше, советует Порт. По его словам, последствия от такого образа жизни для тела равны курению, и их не сбалансируешь просто физической активностью.

«Замедляется обмен веществ, наносится вред позвоночнику и последующая физическая нагрузка может привести к более тяжелым последствиям. Замедленный кровоток уменьшает сжигание жиров, замедляет восстановление организма (после вчерашней тренировки) увеличивает риск закупорки тромбов и уменьшает душевный потенциал. Таким образом, уменьшение качества жизни приводит к раннему старению», - объяснил Порт.

Комментарии
Copy
Наверх