На лечение зубов у детей в прошлом году остались не использованными почти полмиллиона евро

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Elmo Riig / Sakala

Больничная касса в прошлом году направила на лечение и профилактику заболеваний зубов у 147 000 детей 16,04 млн евро, что на 488 000 eвро меньше, чем планировалось. При этом случаев стоматологического лечения и профилактики детей до 19 лет сократилось по сравнению с предыдущим годом на 350, сообщил BNS пресс-секретарь Больничной кассы. 

На лечение зубов у детей Больничная касса направила в прошлом году 15,74 млн евро, на профилактику - 300 000 eвро.

При этом общая численность случаев лечения за год выросла на 457, а профилактика — на 807. Статистика лечения по сравнению с двумя предыдущими годами сократилась в связи с тем, что на одного ребенка представлялось меньше счетов на лечение. На самом деле численность получивших лечение детей по сравнению с обоими предыдущими годами выросла на 1100.

Бюджет по лечению стоматологических заболеваний у детей был выбран в прошлом году на 97 процентов, в то время как численность случаев лечения превысила прогноз на 3 процента. Бюджет оказался не исполнен в связи с тем, что средняя стоимость лечения оказалась меньше планировавшегося.

Бюджет по профилактике стоматологических заболеваний у детей выбран в прошлом году на 91 процент, численность случаев лечения — на 92 процента.

На неотложную стоматологическую помощь в прошлом году государство израсходовало 20,65 млн евро, что на 597 000 евро меньше, чем планировалось бюджетом.

Комментарии
Copy
Наверх